組み立てマニュアル

[ アクリルパーツ名称 ]

注意・シャーシ上部とシャーシ下部は方向があります。


[ ギアボックスの準備 ]

ダブルギアボックスを説明書を見て組み立てます。

ギア比は 114.7 : 1 で組み立てます。


[ マイコン固定ネジを取り付ける ]

シャーシ上部の裏側からネジを差し込みます。

M2.6−10プラネジを2本使用します。

Arduinoをマウントする場合

RaspberryPIをマウントする場合


[ ボディマウントエクステンションを取り付ける ]

ボディマウントエクステンションを組み立てます。

フロントとリアを1本ずつ合計2本作ります。

M3-10ネジを2本(前後合計4本)使用します。


[ キャスターを取り付ける ]

シャーシ上部の前にある4つのネジ穴で固定します。

シャーシ上部とキャスターの間にアジャスターAを挟んで固定します。

M3-12ネジを4本使います。


[ モーターギアを取り付ける ]

注意:タイヤを付けた状態だと固定しにくいです。

M3-12ネジを2本使います。

モーターのリード線を穴から上に通します。


[ シャーシの組み立て ]

アジャスターBを取り付けます。

M3-35ネジを5本使い、シャーシ下部を固定します。


[ タイヤの取り付け ]


[ ゴム足を取り付ける ]

マイコン下部が下のアクリル部分にぶつからないように、ゴム足を取り付けます。

完成図