組み立てマニュアル

[ アクリルパーツ名称 ]

注意・シャーシ上部とシャーシ下部は方向があります。


[ ギアボックスの準備 ]

シングルギアボックスを説明書を見て組み立てます。

ギア比は 114.7 : 1 で組み立てます。

シャフトは150mmを使用します。

[ フロントを組み立てる ]

フロントパーツにサーボを写真のように取り付けます。

M3-10ネジを4本使います。


クランクパーツを取り付けます。

サーボ付属の短いネジで固定します。


ボディマウントエクステンションを取り付けます。

フロントとリアを2本ずつ合計4本作ります。

リアは後でシャーシ上部に取り付けます。


ステアリング部分を組み立てます。

前タイヤパーツにベアリングを取り付けます。左右2個作ります。

ステアリングバーを取り付けます。向きに注意してください。


ステアリング部分とクランクパーツを取り付けます。


アジャスターAをシャーシ下部に取り付けます。

長い方が前になります。


シャーシ下部とフロントパーツを取り付けます。

M3-30ネジを2本使います。


ステアリングパーツの内側からネジを通します。

注意:ステアリングを動かしてネジを通します。

前タイヤの外側からベアリングを取り付けます。

前タイヤを固定します。

M3-30ネジを1本使います。左右組み立てます。


[ シャーシ中を組み立てる ]

シャーシ上部にマイコンを固定するネジを取り付けます。

M2.6-10のプラネジ4本使います。下から取り付けます。

ボディマウントエクステンションを取り付けます。


バッテリーを収納するスペースを組み立てます。

アジャスターBを取り付けます。

シャーシ上部を取り付けます。

M3-35ネジを4本使います。


[ シャーシ後部(リア部)を組み立てる ]

モーターギアを取り付けます。

M3-12ネジ2本で固定します。

※写真は裏側です。


後輪を固定する治具を取り付けます。

先にシャフトを通す穴にブッシュを外側から取り付けます。

M3-10ネジ2本で固定します。左右組み立てます。


タイヤを取り付けます。

タイヤのシャフト中心を調整する場合はモーターギアのイモネジを緩めて調整します。


完成図