BOM

パーツリスト

No 名称 必要個数 型番 メーカ
1 F104ホイールセット 2 OP-1526 Tamiya
2 F104用Lラバー・フロントタイヤ 2 FO-401 Tamiya
3 ミディアムナローメッシュホイール白 2 OP-468 Tamiya
4 ミディアムナロー レーシングラジアルタイヤ 2 SP-1023 Tamiya
5 タミヤ 楽しい工作シリーズ 1 TK-167 Tamiya
6 MG996R 1 TOWER PRO
7 ボディマウント エクステンションセット 4 OP.1604 Tamiya
8 ボディ 1 Type1-001 GClue
9 アクリル ベース 1 car_base.ai GClue
10 アクリル 上の前 1 car_base.ai GClue
11 アクリル 上の中央 1 car_base.ai GClue
12 アクリル 上下ジョイント 前 2 car_base.ai GClue
13 アクリル 上下ジョイント 後 4 car_base.ai GClue
14 3mmシャフトセット 1 NO-105
15 フランジブッシュ 2 #80 オイレス
16 ネジ1 M3-35mm 5
17 ネジ2 M3-30mm 4
18 ネジ3 M3-12mm 2
19 ネジ4 M3-10mm 2
20 ネジ5 M3-10mm 8
21 ネジ6 M3-10mm 4
22 ネジ7 M3-10mm 4
23 ネジ8 M2.6-10mm (プラ) 4
24 ナット1 M3 29
25 ナット2 M2.6 4
26 フロントタイヤマウンタ 2 front_tire_mounter.stl GClue
27 ステアリングサーボ 1 steering_servo_type1.stl GClue
28 ステアリングシャフト 1 steering_shaft.stl GClue
29 リアシャフトマウンタ 2 rear_shaft_mounter.stl GClue
30 リアタイヤジョイント 2 rear_tire_joint.stl GClue
31 ボディーフォルダ 4 body_holder.stl GClue
32 1050ベアリング 4 SP-1239 Tamiya
33 6V Motor 1
34 13000mAh モバイルバッテリー 1
35 USBケーブル 1.3mm 1
36 USBマイクロケーブル 1
37 Motor Shield for Raspberry PI 1 GClue